Забайкальский край

Здраствуйте. Меня отправляют в командировку, дни пути следования оплачиваются или нет?

24.07.16
1 ответ

Ответы

Алексей, добрый день!

По существу вопроса — дни пути следования входят в дни командировки  — п. 4 Постановления Правительства РФ № 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки» от 13 октября 2008 года — по ссылке base.garant.ru/12162866/ и подлежат оплате в том же порядке, что и дни непосредственного пребывания в командировке (помимо возмещения расходов на транспорт) — п. 9 вышеобозначенного Постановления № 749 (см. ссылку выше).

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана
25.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Максим Трубачёв

Сейчас на сайте
Собственник и член совета директоров бухгалтерской фирмы. Профессионально отвечаю на вопросы по бухгалтерскому и налоговому учёту. Только для зарегистрированных пользователей. В письмах не отвечаю. В соцсетях - только в рамках общения с друзьями или Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес