Здравствуйте! Недавно познакомилась через интернет с мужчиной ,зовут Генри 53 года.Он служит в Сирии по контракту.Сам проживает в США. Какие отношения с ним возможны? Серьезный ли он человек?? - вопрос №2049475

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна!
Никакие отношения с ним не возможны кроме бесполезной переписки. Это 100%-ный лохотрон. Таких лже-военных сейчас в Интернете очень много и они входят в доверие к женщинам, чтобы потом развести их на деньги.
На будущее не увлекайтесь перепиской, а как можно скорее предложите собеседнику пообщаться по видео. По крайней мере будет ясно, тот ли это человек, что на фото и живая беседа намного информативнее.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, здравствуйте!

Допустим, что Генри серьезный человек и что это меняет для Вас? Какого мужчину и какую семью Вы мечтаете иметь? каковы Ваши критерии отбора мужчин?
По Интернету мужчина может ГОВОРИТЬ всё и ничего что было бы правдой о нем. Вы удивитесь, если немного почитаете в Интернете истории на тему длительного общения по Интернету без встреч в реале.

Надежда, влюбиться по Интернету это всего лишь один из вариантов бегства от отношений. К таким же вариантам как избежать того, чтобы иметь семью относится любовь к женатому мужчине, любовь к популярной звезде экрана, любовь к кому-то с кем разлучница судьба развела ещё в юности, но Вы продолжаете верить и ждать, и верить что он ждет и любит и т.д. и т.п..

Татьяна, вспомните что жизнь не вечная — мы все умрем, по-любому ;-)
Татьяна, здравствуйте!

Поскольку речь, возможно, идет о Вашем благосостоянии, точнее, о некоей угрозе ему, то, прошу прощения, но придется разочаровать сразу и попросить Вас о бдительности: нет, отношения не возможны, нет, этот человек не серьезный. Мало того, вполне возможно, что это вообще не человек, а  «робот»/«тролль».

Сотни таких Генри/Джонов/Ахмедов.., служащих по контракту в Сирии/ лейтенантов американских ВВС/полковников швейцарской полиции и тому подобных ежедневно бродят на просторах Интернета, в т.ч. по Skype, email, соц.сетям с одной-единственной целью — выманить денежки у доверчивых граждан и гражданок.

Татьяна, пожалуйста, будьте внимательны и осторожны.

Если человек служит по контракту в Сирии (читаем — воюет буквально), то есть ли у него не только желание, но и время, и возможность переписываться с русской женщиной и серьезно «амуры крутить»? Он когда это делает — в перерывах между боями или под падающими снарядами? А 53 года — это не поздновато ли скакать по танкам и служить по контракту? В 53 года становятся пузатыми генералами и внуков нянчат, но никак не служат по контракту :)

Удачи!
Татьяна, прошу прощения, что не то имя указала в начале предыдущего ответа. В качестве компенсации скидываю Вам в этом ответе мою статью по теме знакомств в Интернете.

Знакомство через Интернет: как не разочароваться Современные технологии значительно расширяют наши возможности. Вот и в сфере взаимоотношений произошел рывок с распространением Интернет-знакомств. Раньше люди могли найти друзей или свою вторую половинку только из школьного, студенческого круга и тех, кто живет по соседству. С появлением Интернета всё больше и больше людей решают свои вопросы с поиском партнеров через всемирную паутину, и он уже давно превратился в один из эффективных способов знакомств (смотрите статистику в Интернете). Один из краеугольных вопросов, которые встают перед виртуальными пока ещё знакомыми — это перенос общения из мира виртуального в мир реальный. Часто бывает, что общаются по переписке — и всё чудесно, взаимная симпатия и взаимопонимание, но до встречи в реале дело не доходит и/или откладывается вновь и вновь. Конечно, есть люди, предпочитающие общение в виртуальном мире общению в мире реальном, но мы сегодня не про них, а про себя любимых.Как быть с собственными переживаниями, когда не знаешь, как себя вести при встрече и даже при первом телефонном звонке?Как не разочаровать виртуального собеседника и самой/самому не разочароваться? Ведь у каждого складывается свой образ партнера — и как быть, если твой или его образ окажется далеким от того идеала, который рисовался в воображении?Начнем с важного, но не для всех самого приятного: с напоминания о том, что мы несем ответственность за себя, за то, как сложится общение в реале. И здесь 50% во встрече зависти от Вас — и 50% от партнера.Проанализируйте свои прошлые встречи (не обязательно через Интернет) на предмет того, есть ли в них повторяющиеся моменты. Если все каждый раз проходит как по одному сценарию, то, вероятно, это Ваш вклад. С таким «вкладом» эффективнее работать с психологом, но можно и самому поразбираться.Помните, бесполезно ожидать иного результата, если действия остаются неизменными.Хотите другой результат – меняйте свои действия.Итак, осознали, что будущее Ваших отношений прежде всего в Ваших руках и руках Вашего партнера/партнерши — идем вперед к реальной встрече дальше.Далее – естественность и легкость в общении. При виртуальных знакомствах есть соблазн разыграть из себя какую-то другую личность, поиграть, порисоваться.Вы любите танцевать? Не важно, любите или нет – важно делать это естественно. Основной постулат танцевальной терапии: быть самой собой и раскрываться в движении. На танцевальную терапию порой приходят люди, которые ужасно некрасиво танцуют. Там их учат танцевать от души, забывая об оценивании самого себя и того, как это выглядит. Поразительно, но когда эти люди начинают в танце переставать думать о том, как они выглядят со стороны – они начинают танцевать потрясающе прекрасно!Вы меня поняли, как вести себя на первом свидании (и не только)? Тогда идем к свиданию дальше.Под конец хочу подсказать Вам самый простой выход (специально для умно-ленивых): не затягивайте виртуальное общение. Обменялись парой фраз, поняли, что вроде нормальный/нормальная — и обменивайтесь телефонами, чтобы созвониться, немного пообщаться и договориться о встрече. Благо купить для таких целей «специально обученную» сим-карту, от которой легко отказаться, заблокировать и не пользоваться больше — доступно каждому. Успехов Вам и житейской мудрости, Татьяна!
Здравствуйте, Татьяна.

Присоединюсь к ответам коллег — будьте осторожны и бдительны, общаясь с этим мужчиной. Сейчас очень часто интернет-мошенники стали представляться солдатами из Сирии. Почитайте об этом, к примеру, здесь: http://intdate.ru/sxemy-obmana-voennyx-aferistov/

Доброго времени суток.

Такие объявления знакомства гуляют массово. Это типичный развод. Вы конечно же можете это проверить продолжив общение с аферистом до тех пор пока он не по просит денег.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.