Здравствуйте! Я в отпуске уже три недели, осталась отдыхать неделю и завтра я хочу написать заявление на увольнение. Получается меня заставят отрабатывать одну неделю?

Вопрос задан анонимно
24.07.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, составят отрабатывать только вторую неделю. Потому как первая неделя срока предупреждения об увольнении, совпадает с отпуском.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
24.07.16
Сейчас на сайте

Buh

Могут заставить, если Вы не заболеете, например. Также возможно увольнение либо по соглашению сторон (ст.80 Трудового кодекса РФ), либо (при наличии оснований) сослаться на статью 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
 
Также (если Вы на испытательном сроке) согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
24.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
24.07.16
Вопрос задан анонимно