Приморский край

Здравствуйте! Занял денег товарищу(без расписки)он долго не отдавал, а потом заявил что вообще их у меня не брал.Я его ударил при свидетеле и сломал ему челюсть в двух местах, он снял робот и грозит - вопрос №2050601

заявлением. Что мне светит? Ранее не привлекался.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Светит ч.1 ст.112 УК РФ (до 3-х лет л/с), в лучшем случае, а в худшем п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (до 7 лет л/с). Порекомендовал бы примериться с товарищем и не допускать его обращения в полицию. Без расписки долг не докажете, а факт вымогательства денег с применением насилия — налицо.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!