Нижегородская область

Отец моего мужа работал на базе авангард Агро, возникла конфликтная ситуация, в результате которой его отстранили от работы,но не уволили. В течение уже 3 лет,он официально не уволен и никаких - вопрос №2050851

документов не подписывал. На просьбу вернуть трудовую книжку, требуют написать заявление на увольнение по собственному желанию. можно ли требовать выплаты заработной платы за 3 года?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос зависит от причин отстранения и от того, по каким причина конфликтная ситуация не была разрешена на протяжении столь длительного времени. По умолчанию в соответствии с ТК РФ, -

«В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой».

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!