Не могу уснуть - вопрос №2050896

Добрый день. Стыдно говорить, но в моем возрасте 26 лет, появилась проблема. Не могу заснуть. Постоянно кажется что открою глаза и увижу что-то потусторонее. Раньше музыка помогала заснуть, сейчас ничего не помогает. Свет включаю, всеравно кажется что что-то вылезет из потолка, что на меня кто-то смотрит. Что из зеркала что-то вылезет. Что кто-то за спиной окажется и т.д. Когда сплю с девушкой, всерано такая же хрень, но не так сильно. Засыпаю. Но когда сам в квартире-просто жесть. Не могу себя ничем успокоить. Приходится напиваться в хлам, что бы попасть Началось все не давно. Ужасы не смотрю. Ничего не видел из выше сказаного, но кажется что если открою глаза-сразу увижу. Очень переживаю что бы это не оказалось неизлечимой параноей. Подскажите пожалуйста. Это сильно плохо?)))
25.07.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег.

Обратитесь к психотерапевту, если хотите избавиться от страхов. Что касается ответа на ваш вопрос: "Это сильно плохо?)))" то это настолько сильно плохо, насколько сильно мешает вам. Обращает на себя внимание тот факт, что вам "Приходится напиваться в хлам, что бы попасть ". Возможно, ваши страхи напрямую связаны с употреблением алкоголя. В любом случае из ниоткуда это взяться не могло. 
25.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег. Если Вы не можете уснуть, соответственно не высыпаетесь, и не отдыхаете, и это плохо. 
Вы пишите, что началось это не давно. Когда? Что происходило или произошло тогда в Вашей жизни, что спровоцировало такие мысли и тревоги? Нужно определить причину, и проработать ее. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
25.07.16
Доброго времени суток.

1. Вам нужно перестать пить. Вообще. Человеческий организм не предназначен для этого.
2. Понять это и осознать это — «Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

изображение из вопроса

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
25.07.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store