Республика Дагестан

Какая статья регулирует эти отношения? - вопрос №2051186

Мой друг, 15 лет, заработал 10 тыс. рублей, которые потратил на покупку гитары. Но через неделю он решил поменять гитару на фотоаппарат. А разве имеет он на это право?

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/580936-obmen-odnogo-tovara-na-drugoy.html
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваш друг в силу возраста уже имеет право распоряжаться своим заработком. Он вправе заключать сделки розничной купли-продажи на заработанные им денежные средства. Но, Закон о защите прав потребителя не предусматривает обмена гитары на фотоаппарат. Гитара может быть обменена на другую гитару (аналогичный товар) или возможен её возврат, если гитара ненадлежащего качества (бракованная) или нет возможности обменять на другую.