Другое

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, в 2011г купила в г.Омске квартиру. Муж дал согласие и я являюсь единственным собственником жилья (участник

долевого строительства). У нас есть дочь 14 лет. Подскажите, пожалуйста, хочу продать квартиру, гражданину РФ, нужны ли какие-нибудь согласия или личное присутствие моей семьи при продаже квартиры, или я самостоятельно могу оформить регистрацию купли-продажи? И какие документы нужны из Казахстана? И есть ли возможность продать квартиру по доверенности моему брату гр. РФ? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если квартира приобреталась в браке, то при отсутствии брачного договора является совместно нажитым имуществом (ст.34 Семейного кодекса РФ) и при ее продаже согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ нужно нотариальное согласие другого супруга на продажу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
25.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский

Сейчас на сайте
Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производство. Участник п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость