принтер не правильно показывает уровень чернил - вопрос №205154

На новом принтере закончились чернила, достали картридж, сделали дырочку, заполнили, но сведение о состоянии чернил не меняется, как сделать что б принтер показывал правильный уровень чернил?

Дополнение автора от 17.02.12 01:05:18

Canon Pixma MG5140   CLI-426 M

4 ответа

Ответы

сообщите модель принтера и картриджа. сейчас общая тенденция такова что датчики чернил картиджа могут быть одноразовыми и принципиально не будут показывать уровень чернил и могут не работать больше вообще

если для данного принтера и картриджа кустарная перезаправка возможна, то скорее всего она будет описана в интернете

для сброса чипа используется программатор

http://mnogochernil.ru/pzk/pzk_canon/programmator_canon_425_426

естественно это изделие не самой фирмы Canon, она запрещает перезаправку

есть так же инструкции по самой заправке, учтите что если картридж не был заправлен сразу — печатающие сопла могли засохнуть

http://printgreen.ru/site2/news/newsd/element.php?ELEMENT_ID=13357

если принтер печатает, можете просто продолжать..

если нет — возможно придется приобретать программатор

скорее всего они у тебя одноразового — могут заправиться с использованием программатора в спец сервисе (сброс счетчика), можно купить многоразовый картридж под свою модель и чернила они не требуют сброса на чипе

не существует оригинальных многоразовых картриджей дла этого принтреа

компании типа этой

http://rdm-print.ru/catalog/pk_canon_ix6540.php

производят модификацию отработаных оригинальных картриджей для повторной продажи