Ребенку 2,5года. Уже год после горшка из анального отверстия выпадают синие мешочки. Потом заправляются. Хирург пощупал и сказал, что абсолютно здоровая попа. Что гемороя в этом возрасте быть не - вопрос №2051624

может. Что нам делать?

Ответы

Прежде всего необходимо нормализовать диету, предупреждающую запоры- прием овощей  в отварном, измельченной виде. Сократить до 0 потребление мучного.
При запорах более 2-3 дней- прием слабительных, напр. лактулозы ( дюфалак) или фитолакс в возрастной дозировке. При затруднении испражнения кишечника использовать свечи ( глицериновые или с  облепиховым мамлом) в детской дозировке.После каждого акта дефекации ( при наличии болезненных ощущений, отчетности, посинения использовать мазь ауробин  по инструкции до 7 дней.