Здравствуйте! Можно ли спустя 2 месяца оформить производственную травму, если пострадавший не сразу сообщил о производственной травме по каким то причинам(н-р:не хотел конфликтовать с - вопрос №2052176

работодателем).Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можно. Как вариант, работник вправе обратиться в Гос. инспекцию по труду с жалобой на сокрытие работодателем факта несчастного случая на производстве. В этом случае проверку проведет инспектор ГИТ, а работодатель будет привлечен к ответственности.
Что касается конфликта, работодатель по закону обязан по свое инициативе регистрировать несчастные случаи на производстве и проводить проверку с целью установления причин и обстоятельств.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!