Сильно ли суп жирный и вредный? Мама приготовила суп. Сперва сварила бульон на куриных костях,затем ещё добавила шарики из мяса. В суре есть картошка и рис,морковь и лук. На сколько он вреден? - вопрос №2052184

Ответы

Милена, практически любая еда, которая подверглась термообработке является «мертвой», потому что в ней разрушаются все полезные вещества — витамины и ферменты. Для переваривания требуется очень много энергии и пользы особой нет. Ровно как и в варенье нет витаминов, потому, что сначала ягоды варят, а потом сахаром консервируют. От такого «издевательства» над пищей происходят 90% болезней.

не вредно.
— если у вас хорошее здоровье то жирный суп радует организм,
и, наоборот,  если вы не можете есть жирный суп значит у вас плохое здоровье.
....

в индуизме пища сваренная на воде считается сырой,
в тибетской медицине выражено мнение — пищу надо укротить — сварить,  пожарить, подвялить, подвергнуть брожению, для того чтобы усилить полезные качества и убрать вредные.

в классической фитотерапии свежие растения почти не применяются — специалисты говорят что нужно высушить чтобы ушли слизи.
....
конешно есть японские суши из сырой рыбы, но это исключение,
так как на других берегах   сырую рыбу варят(укрощают) крепким уксусом.
Еще с одной стороны скажу. Вы видели в природе, чтобы кто-то из животных варил что-то? А со здоровьем у них как правило лучше, чем у людей. Ни одной собаки не видел с плохими зубами. :) И болеть они начинают когда домашними становятся. Когда им вареное мясо дают и т.п. Но люди же умнее природы. Вот за это и расплачиваются. :)
Здравствуйте.
Куриный бульон-полезен, мясо птицы считается -диетическим.
Добавлены дополнительно мясные фрикадельки/шарики-нужно знать какой фарш, чтобы узнать жирность мяса.
Рис в супе-впитывает лишний жир и соль, вреда в этом супе-нет, а жирность можете определить сами, видя бульон и зная из какого фарша шарики.
Здоровья вам!
за сыроедение и веганство тоже расплачиваются и гораздо больше и чаще и ужаснее.
в части здоровья это консервация проблем, так как организм сыроеда не имеет сил к самовосстановлению.
так что в этом споре нужно просто подождать лет 5 -10, дать возможность сыроеду убедиться лично на собственном здоровье тела и головы.
Александр, а с чего вы взяли, что нет сил к восстановлению то у сыроедов? Мясоедами не консервируются проблемы?