мрот 7500руб районный коэффициент накручивать? при расчете больничных листов - вопрос №2052251

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Районный коэффициент  при расчете больничного применяется только в тех случаях, когда для этого расчета используется МРОТ, то есть в любой из следующих ситуаций :

— у работника в расчетном периоде нет заработка или его заработок меньше МРОТ;

— работник нарушил режим лечения;

— страховой стаж работника менее шести месяцев;

— работник получил травму или заболел вследствие алкогольного опьянения.