В чём причина коричневатой кожи век? - вопрос №205237

Я говорю не о синяках, не о кругах, не о мешках, а именно о коже век коричневого цвета. У меня она такая с детства… Почему — не знаю.

Регулярно сдаю кровь на анализы. Все показатели в норме, кроме гимоглобина и железа. Год назад гимоглобин был низковат, сейчас пришёл в норму, но железо немного упало. Была у эндокринолга (правда, забыла ей пожаловатьсяименно на это). Но она меня осматривала (и щетовидку пощупала — она чуть-чуть увеличена и рыхлая), и растяжки на теле посмотрела, и анализы все просмотрела — никаких гормональных нарушений нет. К тому же, такая кожа глаз у меня уже давно, а ни 2-3 года...

Что делать? Отбеливать лимоном как-то страшновато… Но это ужасно бесит, выглядит некрасиво.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, это Ваша индивидуальная особенность и тут ничего радикального сделать нельзя.

Лимонным соком отбеливать не вздумайте. В глаза попадёт — мало не покажется.

Визуально проблему можно решить с помощью консиллеров. Красноту отлично  нейтрализует зелёный консиллер. Коричневый цвет тоже, по логике, должен бы. Это Вам визажист точнее скажет. И тени используйте не сухие, а на жировой основе.

У меня были 2 знакомые с подобной картиной — глаза словно накрашенные. Никакого дискомфорта они не испытывали, да и краситься им не было нужно :) Это просто индивидуальная особенность, неравномерное отложение пигмента — и только.

Если это вас очень раздражает, то нужно посоветоваться с косметологами и визажистами. Вам подберут или отбеливающие средства, или же маскирующую косметику.