В чём причина коричневатой кожи век? - вопрос №205237

Я говорю не о синяках, не о кругах, не о мешках, а именно о коже век коричневого цвета. У меня она такая с детства… Почему — не знаю.

Регулярно сдаю кровь на анализы. Все показатели в норме, кроме гимоглобина и железа. Год назад гимоглобин был низковат, сейчас пришёл в норму, но железо немного упало. Была у эндокринолга (правда, забыла ей пожаловатьсяименно на это). Но она меня осматривала (и щетовидку пощупала — она чуть-чуть увеличена и рыхлая), и растяжки на теле посмотрела, и анализы все просмотрела — никаких гормональных нарушений нет. К тому же, такая кожа глаз у меня уже давно, а ни 2-3 года...

 

Что делать? Отбеливать лимоном как-то страшновато… Но это ужасно бесит, выглядит некрасиво.

17.02.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 

Скорее всего, это Ваша индивидуальная особенность и тут ничего радикального сделать нельзя.  

Лимонным соком отбеливать не вздумайте. В глаза попадёт — мало не покажется.

Визуально проблему можно решить с помощью консиллеров. Красноту отлично  нейтрализует зелёный консиллер. Коричневый цвет тоже, по логике, должен бы. Это Вам визажист точнее скажет. И тени используйте не сухие, а на жировой основе. 

17.02.12

У меня были 2 знакомые с подобной картиной — глаза словно накрашенные. Никакого дискомфорта они не испытывали, да и краситься им не было нужно :) Это просто индивидуальная особенность, неравномерное отложение пигмента — и только.

Если это вас очень раздражает, то нужно посоветоваться с косметологами и визажистами. Вам подберут или отбеливающие средства, или же маскирующую косметику.

17.02.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
10.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store