Здравствуйте! Я пришла, чтобы узнать, должна ли оплачиваться стажировка по ТК РФ?

Вопрос задан анонимно
26.07.16
2 ответа

Ответы

Buh

Нет такого понятия «стажировка». Есть понятие «испытательный срок» (ст.70-71 Трудового кодекса РФ). В любом случае труд должен быть оплачен. И если работник при приеме на работу должен пройти обучение для дальнейшей работы, то этот труд также должен быть оплачен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
26.07.16
Здравствуйте! В ТК РФ (ст.59), есть такое понятие как «стажировка». И кроме того, стажировка определяется ТК РФ, как обучение без отрыва от производства или практика. При стажировке заключается срочный трудовой договор, на её период. Стажировка оплачивается в обязательном порядке, в соответствии с условиями срочного трудового договора.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
27.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция