Ростовская область

Что делать, если не проиндексировали пенсию неработающего пенсионера? - вопрос №2052849

Здравствуйте.

Моя мать неработающий пенсионер с августа 2015г. В феврале 2016г были индексированы пенсии в России. У матери пенсионная сумма осталась без изменений.

Я (сын) с матерью несколько раз ездили в Пенсионный Фонд (г.Новочеркасск Ростовская обл) на прием. Там, на приеме, работницы ПФ сверялись по своим данным и обещали каждый раз, что всё нормально — «ваша пенсия проидексирована, будет увеличена». Но — всё без изменений...

Что нам (матери) делать? Как нам лучше поступить?

Спасибо. С уважением, Эдуард.

Ответы

Buh

Обжаловать бездействие должностных лиц Пенсионного Фодна в 3-месячный срок в районный суд (в т.ч. по месту жительства) в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.