Здравствуйте, Максим! Меня зовут Анна. Я нахожусь на 12ой недели беременности и приходиться отпрашиваться с работы для посещения врача. Должен ли работодатель оплачивать мне 100% за смену если в этот

день я уходила на прием к врачу на пару часов?
Вопрос задан анонимно
26.07.16
1 ответ

Ответы

Анна, добрый день!

По существу — при совпадении времени посещения врача беременной женщиной с ее рабочим днем это время  должно быть оплачено работодателем в размере среднего заработка — Статья 254 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/254/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
26.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция