Московская область

Здравствуйте, я вчера ехал пьяный возле своих гаражей,отдыхали с ребятами в гараже и решил прокатиться рядом с гаражами и когда мы ехали впереди нас

стояла машина без фар и мы в неё врезались как я понял они стояли там уже давно специально с битым задом потому что у них весь зад полностью в хлам а у нас только немного помялся капот и сломалась решетка, вызвали гаишников они приехали все написали типо я выехал и я во всем виноват и лишили прав я дунул в трубочку показало 0,643 промиля теперь наверно уже передали дело в суд можете пожалуйста подсказать можно как то в суде договориться чтобы не лишили прав, я все на месте подписал потому что понял что не че у меня не получится доказать что не я врезался был бы я хотябы трезвым тогда бы может что то и попытался а так решил согласиться совсем, можно как то договориться с судьёй на суде чтобы не лишали прав? подскажите пожалуйста с уважением Денис 24 года я живу в московской области город Кашира.
Вопрос задан анонимно
26.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис !

В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В силу ч. 1ст. 3.3 КоАП РФ, Предупреждение, административный штраф, лишение специального права, предоставленного физическому лицу, за исключением права управления транспортным средством соответствующего вида, административный арест, дисквалификация, административное приостановление деятельности и обязательные работы могут устанавливаться и применяться только в качестве основных административных наказаний.


Таким образом, поскольку санкция статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает два основных и обязательных вида административных наказаний, то при наличии даже смягчающих обстоятельств, коими являются признание вины в совершении инкриминируемого деяния, оснований для назначения  административного наказания не связанного с лишением права управления а/с не имеется. 

Вместе с этим, в силу п. 6 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, 
совершение административного правонарушения в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения, является обстоятельством отягчающим административную ответственность. 




26.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Елена Бабичева, Россия

Сейчас на сайте
Помогу в решении многих вопросов, касающихся трудового, семейного, гражданского, уголовного права. Постараюсь быть вам полезна.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция