Новосибирская область

Имеют ли право требовать вернуть выплаченную за 1,5 года выслугу лет? - вопрос №2053096

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Согласно статье 137 Трудового кодекса РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:— счетной ошибки;— если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 ТК РФ) или простое (часть третья статьи 157 ТК РФ);— если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.