Москва

Моя собака сорвалась на улице и не подалеку гуляли гуси.он еще щенок и задушил двух. Никто не видел,гуси гуляли одни. Прошло уже 20 дней и Участковый пришел хозяин требует бешеные деньги .Собак - вопрос №2053358

бродячих куча гуляет, можно как то смягчить ситуацию. Хозяин еще угрожал мне и отбирали собаку.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена !

В соответствии с действующим гражданским законодательством, животные (к которым также относятся и гуси) являются движимым имуществом. В случае причинения ущерба имуществу, он подлежит возмещению в полном объеме.
Вы можете составить соглашение о возмещении причиненного ущерба в досудебном порядке, либо ожидать предъявления иска в суд.