Москва

Доброе утро! Моя мать продала квартиру и хочет купить мне комнату самую дешевую на МКАДЕ. Хотя я прописана в другой квартире в марьиной рощи, но из нее я не хочу выписываться. - вопрос №2053931

Моя мать может выписать меня из квартиры, если я этого не хочу. Покупка комнаты оформляется не на меня, а на нее. Комната так же будет принадлежать моей матери, я только буду там жить.

Ответы

Здравствуйте! Против воли проживающего (прописанного) прекращение регучета, возможно только в судебном порядке. А это довольно сложная процедура. Для выписки в судебном порядке, нужны основания для признания утратившими права пользования жилплощадью. Произвольно же выписать Вас из квартиры родитель не сможет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!