Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен работник отработать две недели если у него не истек испытательный срок?

Вопрос задан анонимно
27.07.16
3 ответа

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
27.07.16

Здравствуйте 
 во время  испытательном срока работник может уволится предупредив работодателя о расторжении трудогово договора за три дня до увольнения. ст. 71 ТК РФ 
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
 

с уважением к ВАМ 
оцените пожалуйста лучшим ответом
27.07.16
Здравствуйте! Нет не должен 2 недели отрабатывать. Отработка на испытательном сроке 3 дня (ст.71 ТК РФ).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
27.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция