обжалование нарушение прав осужденного - вопрос №205419

Здравствуйте. Наилучшие  пожелания.

Мой  брат  осужден  к 15 годам в 2001г. В 18 анваря  2007г. горпрокуратурой  СПб  возбуждено  производство  расследования  новых  обстоятельств,  вынесено  постановление  о  проведении  повторной  комплексной  судебно-психиатрической  экспертизы  с  участием  психолога, невропатолога и  судемед  эксперта. Дело  передано  в  Выборгский  рай.  прокуратуру.   В  Выб. райпрокуратурой  от 04.05.2008г.  прекращено  производство  рассл. новых обстоятельств. За  время  производство  осужденному  проведено  три   повторных  судебно-психиатрических  экспертиз  без  участия невропатолога  и  судмед.  эксперта;  осужденный  и  его  представитель  не  были  ознакомлены  с  постановлениями  о  назначении экспертиз; в  ознакомлении  с заключениями  экспертов  отказано; на  ходатайство  представителя  о  назначении  экспертизы  в  Москве,  об  обеспечении участия  невропатолога  и  судмед. эксперта, об  обеспечении  осужденного  помощью адвоката  в  ходе  расследования  новых  обстоятельств — отказано  с  последующим  отстранением  представителя  от  производства.  При  неоднократном  обжаловании  в  райсуд.  -  отказано  в  рассмотрении  вопроса  нарушения  конституционных  прав  осужденного  в  порядке  ст. 125  УПК  сославшись  на  ст. 417 УПК. При  обжаловании  в  порядке  ст.417  -  отказано,  сославшись на  ст. 125 УУПК.

Вопрос — в  каком  порядке  подлежит  рассмотрение  жалоба  на  нарушение  конституц.  прав  осужденного  в  ходе  расследования  уголовного  дела  возбужденного  в виду  новых  обстоятельств, когда  дело  прекращено?  Т.е.  в  любом  случае  предусматривается  отмены  пост. о  прекращении  производство  рассл. новых  обстоятельств. оплата не  проблема.

Ответы

Предлагаю пообщаться в чате, есть вопросы....