Иркутская область

Здравствуйте,несколько дней назад умер гражданский муж.У нас общий ребёнок 3года,записан на отца.Свекровь забрала справку о смерти,не знаю будет ли оформлять свидетельство.Мне его не отдаст,как мне - вопрос №2054274

оформить пенсию по потере кормильца? Положена ли она вообще нашему ребёнку?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Свекровь на основании этой справки получит в Загсе свидетельство о смерти. После этого Вы сможете обратиться в Загс и получить его дубликат. На основании свидетельства о смерти, можно подать и наследство, и оформить пенсию по потере кормильца.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!