Высшая математика - вопрос №205432

Как решить?

Предел функции при х->бесконечность (8(х)^3-4(х)^2+11)/x^2+2x-5

Лучший ответ по мнению автора

Разделите каждый член числителя дроби на знаменатель, после чего увидите, что в результате получается сумма простых выражений. Некоторые из выражений будут содержать х в первой степени и станут бесконечностью при х стремящемся к бесконечности. Другие будут константами. Один член будет содержать х^(-2) и будет стремиться к нулю при бесконечном х. Вся сумма будет стремиться к бесконечности.

Не забудьте отметить ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запомните простое правило если степень числителя больше степени знаменателя(в данном случае 3>2) то при х->бесконечности предел равен бесконечности