Москва

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Я обратилась на сайт 9111 (юридическое право) по поводу вступления в наследство. Подписала договор, оплатила 10000 рублей как аванс за работу юриста - вопрос №2054498

Придя домой и покопавшись в бумагах, я нашла все необходимые документы и выяснила, что уже все оформлено моим отцом по доверенности, выписанной нотариусом, где указано, что он может быть моим представителем и заниматься оформлением всех бумаг для вступления мною в наследство. Короче, поторопилась. Просто я немного по-другому представляла эту процедуру. На следующий день я поехала в эту контору под названием «Волжский Гарант», представила все необходимые документы и отказалась от продолжения договора. Ко мне вышли две дамы, которые долго убеждали меня, что работу все-таки надо довести до конца, потому что какого-то документа нет. Его я тоже потом им показала. Мне было обещано вернуть мои деньги через 10 дней, однако, когда я сама позвонила им через 3 недели, то оказалось, что вот эта встреча с двумя дамами и моими документами является выполненной работой. На меня «специалистом» было потрачено время (10 минут уговоров при наличии полного пакета документов) и деньги мне возвращены не будут.Я расстроилась ужасно!!! Подскажите, стоит ли мне затевать судебную тяжбу в этом случае. Очень хочется наказать мошенников!!!

Ответы

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Подайте заявление о расторжении договора, выждите 10 дней, а в случае отказа обращайтесь в суд. Состава преступления (ст.159 УК РФ) здесь нет. В полиции отправят в суд общей юрисдикции.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.