развод - вопрос №205462

Здравствуйте. Подскажите как мне развестись с женой, в браке 5 лет, вместе не живем пол года, находимся в разных городах более 500 км друг от друга, оригинала свидетельства о регистрации брака у меня нет есть только копия, имеем общего ребенка 4 года, совместного хозяйства не ведем, куда мне обращаться, какие документы предоставить?

Ответы

Михаил! Вам нужно получить дубликат свиедтельства о браке. Составить исковое заявление о расторжении брака, приложить дубликат свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, госпошлина — 400 рублей и все это направить в мировой суд по месту жительства супруги. В иске можете указать, что просите рассмотреть дело без вашего участия и после вступления решения в силу направить вам его по адресу.