социальная - вопрос №205465

платят алименты, если ребенку 18 лет и он учится в колледже платно ?

Дополнение автора от 17.02.12 12:58:06

дочь беременна, мужа весной заберут в армию, будут ли  дочери выплаты, и кто будет выплачивать

1 ответ

Ответы

Алименты платят до 18 лет.

Если  беременности дочери не менее 180 дней, а мужа уже призвали в армию, то она имеет право на единовременное пособие. С 1 января 2012 года размер единовременного пособия равен 19645,12 рублям.Также можно получить ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, которое выдается мамам, начиная с рождения ребенка и до 3х лет, но это только за период, когда отец ребенка проходит военную службу по призыву.  Размер ежемесячного пособия  с 1 января 2012 года составляет 8419,34 рубля. Эти пособие, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.