Наследство - вопрос №205486

Здравствуйте.  10 лет назад умер отец. С мамой они были в разводе и проживали он в одной части деревянного дома она в другой.Раздел  дома был произведен судом. Он оставил завещание на принадлежащую ему часть дома на внучку-дочь моей сестры, мою племянницу, которая впоследствии обратилась к натариусу с заявлением о вступлении в наследство, но фактически в наследство не вступила до настоящеговремени.Здесь она  не появляется, место жительства ее мне неизвестно. Эта часть дома открыта для посещения любых лиц, не отапливается, пол в ней прогнил, появился грибок, который уничтожает древесину и уже переходит на вторую половину дома.   Кроме меня у родителей есть еще одна дочь, моя сестра. Где она проживает мне так же  неизвестно.Что можно предпринять в этой ситуации? Обязать  мою племянницу фактически вступить в наследство и принять меры к сохранности полученного имущества? Но как это сделать при отсутсвии сведений о месте ее жительства? Или  оформить  наследство на себя, как это сделать?

Ответы

Иванова! В наследство вы вступить не можете, т.к. завещание было написано на другого человека, который написал заявление на вступление в наследство, т.е. совершли действия по вступлению в наследство. Вам нужно решать вопрос через муниципальные органы