Вакцина - вопрос №205521

Здравствуйте! У меня к вам вопрос, нужно ли ставить манту перед Инфанрикс у детей 3 год?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Никакой связи нет. Манту — это туберкулиновая проба.

Инфарикс — комбинированная вакцина. Такая же как АКДС (против коклюша дифтерии и столбняка), но облегчённая и переносится легче. Есть вариант против шести инфекций — коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита В, полиомиелита и вируса гемолетической инфлюэнцы типа В.

Здравствуйте!

Нет, Манту ставить перед вакцинацией Инфанриксом — не нужно! Ваш врач-иммунолог расскажет Вам почему...

Здоровья Вам!