кто скажет, что такое действовать? - вопрос №2055523

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «что такое действовать?»
Ответ. Действовать — это значит проявлять активность (поступки, прием решений), которые меняют, например, саму личность и т.д. Почитайте замечательный труд мирового значения А.Н. Леонтьева «Теория деятельности», в котором замечательно раскрыто и обосновано все то, что вам интересно по деятельности
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Обычно под словом «действовать» подразумевается совершение определенных действий для достижения какой-либо цели.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Действовать — значит предпринять попытку что то изменить.

«Учиться — значит меняться». Будда.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Ну, я немножко глубже копну, ибо мои коллеги кажется всё разъяснили. Действовать, это значит сформировать доминанту в нужном направлении и заставить все раздражители работать на цель. К тому же нужно отключить те раздражители, которые мешают движению к цели, ибо их великое множество. И этому всему нужно учиться. А что такое доминанта можете прочитать в моей статье. Ну, а то, что мешает, это тема другого вопроса. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1572149.html?author