Нижегородская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что сначала вычитают с дохода, алименты или подоходный налог? Спасибо. - вопрос №2055548

Ответы

Buh

Сначала НДФЛ. Алименты удерживаются с доходов уже после удержания из них налога на доходы физических лиц. Согласно пункту 4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) «взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.