Здравствуйте.подскажите пожалуйста излечим ли диссеминированный туберкулез легких?поражено левое легкое.выявлен впервые в июне этого года.сейчас уже месяц нахожусь в стационаре. - вопрос №2055578

2 ответа

Ответы

Диссеминированный твс,, как форма туберкулёза лёгких вполне излечима.
Настя, безусловно туберкулез излечим. Только сроки излечения и эффективность противотуберкулезной терапии у всех разная, поэтому и сроки лечения разнятся и зависят не только от формы туберкулеза, но и от конкретного организма. Поэтому обычно терапия может занимать от 6 месяцев до года. Самое главное, что бы изначально не было устойчивости возбудителя к препаратам 1 ряда. Тогда излечение наступит в гораздо более ранние сроки и с наибольшей эффективностью.