Здравствуйте в мае сдавала онкоцитологию показало умеренная дисплазия, по кольпоскопии явление эндоцервицита и лейкоплакия, пап-тест выявил впч-16 тип, и ASC-US. Прошла курс лечения и сделала - вопрос №2055660

повторную кольпоскопию лейкоплакия уже не обнаружена, а цитология так и показывает умеренную дисплазию, мой гинеколог в отпуске, я очень переживаю вдруг уже рак начался незнаю как быть. Подскажите пожалуйста может ли дисплазию показывает если воспаления
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ксения.

Дисплазия шейки матки 1 ст. и рак шейки матки это совсем разные вещи. Ничего страшного нет, можете спокойно дождаться своего врача из отпуска и продолжить лечение.