Наниматели жилого помещения - вопрос №205571

Здравствуйт, меня зовут Елена! Наша квартира не приватезирована, потекла труба, в свое время мы ее заменили на металлопластик… Вызвали сантехника из ЖЭУ, они сказали, что поменять что то на трубе только за деньги, как так ведь это не наша собственность, мы являемся нанимателями… Они объяснили так, что все, что в нашей квартире это наше, а за ее пределами уже государственное…Подскажите пожалуйста, как нам поступить в этом случае?

Ответы

Сантехник прав. Муниципалитет обязан платить в Вашей квартире только за капитальный ремонт (который заранее планирнуется, вносится в бюджет и потом выполняется как правило комплексно).

Содержание и ТЕКУЩИЙ ремонт имущества в квартире оплачивает сам наниматель, это прописано в Вашем договоре найма (или делает бесплатно сам).

По квитанции Вы оплачиваете только содержание и ремонт ОБЩЕГО имущества (т.е. то, что обслуживает более одной квартиры), и плата за эти ремонты дополнительно не взимается.