Нижегородская область

Вправе ли меня уволить?

Здравствуйте! В 14 лет (2000г.) привлекался по ст.112 ч.2., через год судимость была прекращена вследствие ст.5 п.4 по амнистии. В 2009г. был принят на работу в ГУФСИН и работаю до сих пор. В конце июня пришел приказ с ФСИНа об увольнении сотрудников, имеющих или имевших ранее судимость, по ст.58 п«м». Имеют ли право они меня уволить в моём случае?

Ответы

если конкретно по данной статье, то нет. А если за судимость, то да…
20.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право