При запуске ноутбука включается логотипа Windows с загрузкой или Подготовка автоматического восстановления после этого появляется черный экран ( ни как при выключенном ноутбуке) - вопрос №2055973

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

попробуй восстановить через BIOS

Заходим в БИОСДля начала понадобится загрузочный диск Windows, который необходимо вставить в CD-ROM.После этого пробуем включить компьютер (или перезагрузить). Как только на экране что-то появится (начнётся процесс загрузки) – сразу нужно нажимать несколько раз на Del (клавиша Delete). Через несколько секунд откроется синий экран БИОСа. В том случае, если ничего не произойдет после её нажатия, нужно после перезагрузки попробовать нажать клавишу F8 или F12. А для того, чтобы не тыкать наобум, лучше всего внимательно прочесть инструкцию к материнской плате, которая стоит на вашем компьютере – там должна быть указана клавиша для входа.
Кроме того, при включении компьютера долна мелькнуть надпись, в которой также будет указана клавиша для входа в БИОС.
Действия в БИОСеПосле того, как вы попадете в БИОС, вам потребуется найти меню под названием «1st Boot Device». Выбрав эту строку, необходимо нажать клавишу «Enter».Затем, в появившемся меню выбрать ваш CD-ROM (он может быть подписан маркой производителя). После того, как в «1st Boot Device» будет установлен CD-ROM, остаётся нажать клавишу Esc (самая левая верхняя клавиша). И нажать клавишу «Y» (сохранить изменения). Далее автоматически последует перезагрузка компьютера и последующая загрузка с загрузочного диска. Этот процесс можно будет даже определить на слух, ведь оптический диск начнёт раскручиваться, а делать бесшумно он ещё этого не умеет.
Восстановление системыТеперь пришло время начать процесс восстановления системы.
Для этого на вопрос, что вы желаете делать, вы должны выбрать вариант именно восстановления системы: вам нужно будет нажать клавишу R, после чего появится командная строка.
Далее следует выбрать ту операционную систему, которую вы будете восстанавливать. Если такая система всего одна, то вы увидите, что находитесь в папке C:\WINDOWS. В командной строке необходимо ввести команду  fixboot. После этого необходимо будет нажать клавишу Enter и согласиться с последующими действиями, нажав Y. Благодаря данной команде будет производиться исправление операционной системы. Затем надо будет ввести команду fixmbr. И точно также нажать Enter и Y.Останется только вытащить диск и перезагрузить компьютер – Windows должна загрузиться в обычном режиме.

Источник .
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Необходимо восстанавливать.
Основные способы описаны здесь
Восстановление системы Windows 7 | откат системы