Краснодарский край

Уточнение границ земельного участка - вопрос №2056580

Здравствуйте, я житель частного сектора в Краснодарском крае, старый фонд. Возникла необходимость в уточнении границ земельного участка, в этих целях была составлена форма акта согласования местоположения границы земельного участка, для согласования с соседями. По факту соседи имеются, но как выяснилось при обращении за подписями, но: — у первых соседей владелец земельного участка живет за рубежом и в ближайшее время не появится, но есть доверенное лицо с наличием доверенности (в подлинности которой есть сомнения), он готов согласовать границы; — у вторых владелец земельного участка ушел из жизни, в наследство они еще пока не вступали, но с границами согласны. ВОПРОС: Как мне лучше поступить в данной ситуации, надеяться на подлинность доверенности одних соседей и ждать вступления в наследство вторых? Кто может согласовать мне акт согласования границ земельного участка до вступления в наследство? Также же я слышал что есть возможность не задействовать соседей, а подать объявление о поиске соседей в газету, после чего продолжить оформление документов, будет ли это законно, если соседи по факту на месте, но по сути не имеют права подписи?

Ответы

Здравствуйте! Полагаю, что неверно оцениваете ситуацию и не все так плохо. Доверенность может быть признана порочной и недействительной только судом, пока она такой не признана, то лицо ею уполномоченное может совершать разрешенные действия. Что касается других соседей,  то в соответствии с наследственным правом, наследство считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства,  независимо от фактического принятия наследства и получения свидетельства о праве на наследство и гос.регистрации. Следовательно оба соседа могут поставить подписи на акте согласования.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!