Москва

Согласно п. 3 ст 35 СК РФ СУПРУГ, чьё нотариальное согласие на сделку пототчуждению недвижимого имущества нажитого в браке не было получено, имеет право признать сделку недействительной в судебном

втечении года со дня когда он узнал о сделке. Сделка по отчуждению зарегистрирована в росррестре 17.09.14 за месяц до расторжения брака. Брак расторгли 18.11.14.Бывший супруг через два месяца после расторжения брака 20.01.15 подал в суд о признании сделки недействительной. Имеют ли право уже БЫВШИЕ супруги ссылаться на нормы п. 3 ст 35 СК РФ о признании сделки недействительной? Следует ли буквально понимать статью 35 СК, что именно СУПРУГ может претендовать?
Ответов пока нет
Рекомендуем личную консультацию

Наталья Николаевна (г. Казань), Россия

Сейчас на сайте
Гражданское право. трудовые, семейные, жилищные отношения. Пишите, задавайте вопросы, всегда готова помочь. Квалифицированная юридическая помощь в составлении исковых заявлений, жалоб, претензий, писем к органам власти, договоров и пр. В чате консу Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция