когда читаешь ответы экспертов,всё так просто и понятно... но когда стараешься претворить это в жизнь,не получается... я сама могу написать цени - вопрос №2057142

себя, люби себя, думай о себе… а потом всё так же… страхи, тревога, отчаяние… и выхода не видно…

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

а потом всё так же… страхи, тревога, отчаяние… и выхода не видно…

— Пробуйте техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, поэтому те, кто преодолел страхи, тревоги и отчаяние, не пользовались советами из интернета. Знаете, что они сделали?
Это не тайна: прошли полноценный курс терапии, которая направлена на преодоление страхов, тревог и отчаяние.
А Вы так и будете много лет продолжать читать советы экспертов.
Доброе утро. Наташа, ответ на ваш вопрос «когда читаешь ответы экспертов, всё так просто и понятно… но когда стараешься претворить это в жизнь, не получается»
Ответ. Наташа, причина проста:
1. Ответ психолога — это один из показателей уровня его квалификации, основанного на комплексе знаний различных наук (например, психологии, анатомии, нейробиологии,  медицины и т.д.)  и результат его профессионального анализа ситуации или проблемы, представленной в сообщении клиента в общем режиме.
2. Доступность информации — это требования профессиональной этики.
3. Отсутствие результатов в самостоятельной работы, например, над собой, в отличие от профессиональной работы, вызвана, прежде всего, нахождением клиента в эпицентре собственной проблемы и отсутствием у клиента необходимого объема знаний, умений и навыков, например:
*отсутствие четкой цели и ясных результатов процессов саморазвития;
*отсутствие навыков правильного выполнения психотерапевтических техник и нарушение системы их исполнения;
*отсутствие знаний о собственных нейрофизиологических и поведенческих реакций, их прогнозирование и контроль за ними и т.д., которые всегда корректируются в процессе саморазвития («самолечения»);
*не понимание основных этапов саморазвития («самолечения») и т.д.
Самостоятельное «лечение» собственной проблемы всегда требует от клиента не оправдано огромного внутреннего психоэмоционального  напряжения и временных затрат. О чем часто предупреждают психологи.
Как пример.
Вы пишите «я сама могу написать ценить себя, люби себя, думай о себе» (принцип «яжсамсебепсихолог»), а когда вы хотите «претворить это в жизнь», то не получаете нужного результата («не получается»). Причина в отсутствии у вас результата, в вашем случае одна-это не проработанная первопричина («страхи, тревога»). которые самостоятельно проработать чисто технически невозможно, и,  как следствие не проработанной первопричины, неверие в себя/в собственные силы/в собственные возможности и привычный вход в депрессивное настроение («отчаяние…и выхода не видно»).
Ваше не обращение (приоритет самостоятельной работе-«лечению» проблемы) или обращение за профессиональной помощью — это яркий показатель вашего же отношения к себе самой:
*если вы любите себя, то вы обратитесь за профессиональной помощью, и уже давно бы и достаточно быстро решили вашу проблему;
*если вы не любите себя, то, будете продолжать жалеть себя, «копаться» в себе, искать причины для самооправдания (самые известные «у меня не получается», «нет денег» и т.д.) собственного фиаско, и продолжать мучить себя, тратя на решение проблемы не оправдано огромное внутреннее психоэмоциональное  напряжение и такие же огромные временные затраты. которые не приносят вам нужного результата.
Всегда помните об одной важной психологической аксиоме: «Тот, кто хочет решить проблему -ищет возможности. Кто не хочет решать проблему — ищет причины».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Наталья!
Далеко не всегда письменный ответ, даже очень развернутый, может решить проблему. Конечно бывают редкие случаи, когда даже очень короткий ответ приводит к озарению. Но это скорее исключение.
Успех в решении проблемы возможен только при личном общении клиента с психологом/психотерапевтом, выяснении всех деталей и особенностью ситуации и проведении психокоррекционных сеансов по видео или аудио связи.  В этом случае эффект будет и зачастую довольно быстрый.
Удачи Вам!