Доброе утро. Подскажите как правильно расчитать компенсацию отпуска при увольнении временному сотруднику , отработавшему не полный месяц. Например с 01.07.2016 по 29.07.2016 - вопрос №2057216

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

За каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается.

В Вашем случае компенсация выплачивается как за полный месяц, т.е. за 2,33 дня.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.