Работаю воспитателем в детском саду. Во время отпуска была 2 раза на больничном листе. Помогите, пожалуйста, рассчитать точную дату выхода на работу, т.к. работодатель рассчитал одну дату, а

бухгалтер другую. Отпуск 42 календарных дня (начало отпуска с 27 мая), один больничный с 06 июня по 20 июня (15 дней), второй больничный с 18 июля по 29 июля (12 дней). Какого числа выход на работу?
Вопрос задан анонимно
29.07.16
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

Т.к. переноса отпуска не было, то по умолчанию применяется продление на количество дней болезни. В первый раз продление было на 15 дней, во второй раз — еще на 12 календарных дней, которые не попадали в изначальный отпуск, но вследствие его продления попали, что продлило отпуск еще раз.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
29.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Бреус Татьяна Анатольевна, Россия

Сейчас на сайте
Высшая ценность для юриста - человек. Квалифицированная юридическая помощь: * Помогу разобраться в сложной ситуации и найти из нее выход; * Юридические консультации; * Оформление документов любой сложности: договоров, заявлений, исков, жалоб, Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция