Здравствуйте. Не знаю, как быть и что делать. От досады хочется сделать с собой что-нибудь плохое... Дело в том, что первый раз устроилась на работу. Заранее предупреждала что надо будет, пока лето, - вопрос №2057723

уезжать не на долго. И никто не был против, ссылаясь на маленький поток клиенток. И вот я поехала на пару дней в другой город, но задержалась ещё на день. О чем предупредила сразу же начальницу. Она разразила целый конфликт, начала опускаться до неприятных выражений в мой адрес и т.п. Очень разозлилась на меня, что мол клиенты уже записаны. Я ей предложила отработать их как приеду и просто спокойно забрать свои вещи и уйти. После этого было молчание. И по приезду она опять мне пишет, мол где ты. Я только вышла из поезда и объяснила ей, что её ответа не получила и подумала, что уже не надо работать. Она снова начала психовать, наезжать на меня. Пожелала мне всего хорошего… И когда я ей сказала, что мне ещё надо вещи свои забрать, она сказала, что может быть когда нибудь… В общем, я не знаю что делать, первая работа и такая катастрофа. Город маленький, думаю она теперь будет рассказывать посетителям солона, какая я плохая.Да и вещи не знаю, как теперь забрать…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Самое главное не бояться и успокоиться)))
Нет лучшего выхода, как пойти и просто забрать вещи.
А за одно поговорить живьем, без телефонных разговоров. Держитесь с достоинством, без излишних заискиваний и без грубости, Все мы люди и у каждого всякое может случиться...
Просто еще раз проговорите ситуацию. Дайте высказаться начальнице, спустить пар, а затем, объясните свою позицию.
Может все еще наладится и вы останетесь работать.
Ну а если не получиться, что тоже вероятно, будете знать, что не стоит работать там, где вас не уважают.
Верьте в себя, все образуется, если не в этом, так в другом месте обязательно)))

Марика, добрый день! Понимаю, как Вам тяжело в данной ситуации. Но, этот страх нужно преодолеть. Что самое страшное может произойти если Вы придете в салон к начальнице? Возможно начнет разговаривать с Вами в повышенном тоне, не стоит переживать по этому поводу, неумение спокойно решать проблемы -это ее проблема, а не Ваша. Когда придете в салон, постарайтесь чтобы Вы были вдвоем. Поздоровайтесь. Если Вы считаете, что не правы-спокойно признайте свою ошибку, предложите варианты ее исправления. Если начальница сразу начала кричать-подождите, когда выпустит пар, затем продолжите разговор.
Если Вас все же уволят, не вспыхивайте эмоционально, поблагодарите за опыт, который Вы приобрели, за то, что Вас приняли на работу, поблагодарите членов Вашего коллектива. Уходить нужно достойно. Начальница после этих шагов навряд ли будет портить Вам репутацию и возможно, через некоторое время пригласит вновь.
Мудрости Вам и добра! Если будут вопросы-обращайтесь! С уважением, Елена
Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

Как справляться со стрессом и гармонизировать внутренний мир —

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.