Как поступить? - вопрос №2058239

Здравствуйте.Я Ксюша, мне 25 лет, молодому человеку 29. Мы знакомы с декабря прошлого года. Сначала всё было хорошо, но потом, мне кажется, я всё испортила и не знаю, как быть теперь.Дело в том, что я случайно узнала о том, что он сидел в тюрьме, но он точно не виновен. Я это знаю наверняка, просто это не моя тайна, не знаю, вправе ли всё рассказывать здесь… Так вот я ему рассказала, что всё знаю, причем не могу понять, зачем, если для меня это не имеет значения, напротив, я его ещё больше стала уважать за то, что он, пережив такое, остался добрым и даже жизнерадостным. Он сказал, что я ему облегчила задачу, он не знал, как о таком рассказывать.Но он стал пропадать. Когда пропал впервые, я ему написала, он сказал, что я найду себе лучше.Я ответила, что не надо за меня решать, что я сама знаю, кто мне нужен.В общем, он потом извинился.Но потом он целый месяц работал, зато потом была, пожалуй, лучшая наша встреча.Потом мы виделись редко, и звонил он тоже редко, как правило, если я у него спрашивала, всё ли у него в порядке.Он всегда говорил, что дело только в работе.Однажды мы встретились и я спросила, зачем он со мной общается, он сказал «интересно», а я ответила, что раньше этого интереса было куда больше, он опять же списал всё на работу.В конце концов, я узнала, что он собирается в поездку, хочет доказать, что он невиновен и чтобы понёс наказание виновный и потому он работает без выходных.Ещё он сказал, что не знает, буду ли я его ждать, ведь и сейчас редки встречи, а потом он уезжает на 2 месяца и когда вернётся, возможно, будет работать также.Я ответила, что буду ждать.В итоге, он уехал и в поездке почти не звонил, только после того, как я ему писала, но снова говорил, что всё нормально.Когда он вернулся, он об этом даже не сказал, может, не успел, может, думал, какой смысл, всё равно на встречи времени нет (я его случайно увидела на его работе).Потом он очень долго собирался позвонить и сказал, что следующий месяц будет без выходных.У меня просто сдали нервы, я его так долго ждала, и еще целый месяц!!! Я ему написала, что нужно что-то решать, как-то чаще видеться или расстаться.Он в тот день не ответил.Мне стало страшно, я снова написала, что не хочу никакого расставания, но так мне жить невыносимо.Он сообщил, что, оказывается, теперь у него нет чувств, что он не скучал в разлуке и что мы можем остаться друзьями.Мне было обидно, что я зря ждала столько времени, что он из-за своей вежливости, нежелания обидеть так долго не говорил всё как есть.Но всё равно мне кажется, что, как и тогда с прошлым, я всё испортила.Потому, что всё равно я его люблю как никого никогда и мы бы хоть редко, но встречались бы, если бы я не поставила этот ультиматум. Я согласилась дружить, но дружба эта уже почти 2 месяца какая-то странная. Я прихожу к нему на работу, мы там разговариваем, кажется, что он рад меня видеть, но я его не понимаю.Один пример.Я занимаюсь вокалом и его это интересует. Он однажды собрался на концерт, у него был такой энтузиазм в голосе и на лице, он так неподдельно сник, когда оказалось, что он работает в этот день.Я ему однажды сказала, что это единственный способ его видеть, он сказал, что так будет не всегда.Потом я его позвала в караоке, оно-то в любой день открыто, на что он ответил, что не хочет никуда ходить и что мы и не встречаемся, чтобы куда-то ходить. Хотя что такого в том, чтобы сходить куда-то по-дружески?! Но тогда же он так хотел!!! При этом, он говорит, что у него всё нормально.Я бы думала, что он общается со мной из вежливости, но как быть с тем, что однажды его наругало начальство за то, что он со мной разговаривал, я сказала, что больше не приду, но он меня остановил, то есть он всё же хочет меня видеть, даже рискуя получить выговор… Если я какое-то время не прихожу, он сам выходит на связь, то есть ему не всё равно… Я даже познакомилась с его бабушкой сама, она говорит, что он в свободное время сидит дома, никуда не ходит, ни с кем не встречается, никого у него нет… В общем, я не могу понять, как вернуть то, что было вначале, как сделать так, чтобы он меня простил, не могу понять, что с ним… Бабушка его тоже ничего не знает, он ей сначала рассказывал о нас, потом перестал, что случилось, не говорит даже ей… А она самый близкий ему человек, он с ней живет, родителей нет...

Дополнение автора от 30.07.16 02:07:19
Пояснение для Artur Kagroman. Я не являюсь каким-то ограниченным, зацикленным человеком, который заполняет засчёт другого внутреннюю пустоту: у меня есть работа, учёба, вокал, я пишу стихи, учу французский, помогаю бабушке. Это всё было и до встречи с этим человеком. Дело в том, что я его люблю и все эти занятия не могут мне заменить его, не спасают от мыслей о том, что он не может меня простить.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.