Могу жаловаться на свои проблемы незнакомым мне людям в интернете (знаменитостям) - вопрос №2058458

Возможно, мой вопрос будет не по теме, просто мне некуда больше обратиться, а разобраться очень хочется.У меня такая глупая привычка… Когда мне плохо, много проблем и мысли о самоубийстве, то я могу запросто написать это какой-то знаменитости… Точнее, не знаменитости, а там обычной актрисе, певице, модели. Даже без разговоров о суициде, я делаю все, что бы завоевать их внимание к себе, хотя я не их фанатка. Могу допустим написать тем, с которыми у нас схожие проблемы и делюсь иногда с ними. И дошло до того, что я это так же пишу и иностранцам, пользуясь переводчиком. Я не знаю что это… Может, какая-то психологическая травма? Привлечение внимания? Но, тогда почему именно актрисы и певицы, и разные люди, у которых много подписчиков. У меня просто в жизни нет друзей, слишком много разочарований было, слишком многое доверяла не тем людям. Сейчас более менее держусь, стараюсь не писать никому, т.к. понимаю, что это не нормально и им не до меня.Но я как случайно натыкаюсь на их фото, так обидно почему-то становится, очень хочется написать. Как наркоманка уже. Подскажите, что это вообще такое и как быть? Потому что так реально уже невозможно. Порой стыдно за себя становится.

Ответы

Уважаемая Лили!
Выскажу предположение, что такое поведение действительно направлено на привлечение внимания и создание большой огласки Вашей проблемы (много подписчиков) для получения морально и возможно материальной помощи.
В большинстве случаев такие просьбы и намеки не срабатывают, так как действительно знаменитости заняты и зачастую их интернет-аккаунты ведут секретари и референты. Очень маленький процент, что просьба будет услышана.
Поэтому нужно рассчитывать прежде всего на собственные силы и заводить реальных друзей, несмотря на предыдущий отрицательный опыт.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Вы заполняете свою жизнь чепухой, только что бы избегать реальной жизни, только что бы не отваживаться саму жизнь мгновения проживать переживать.

Вы обращаетесь в виртуальный мир, потому что сами нереализованны и несчастливы. Если вы измените эти вещи в своей жизни, измениться и всё остальное.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.