периодические пьянки мужа будут продолжаться всю жизнь? - вопрос №2058801

Добрый день.
Дело в том, что он был закодирован. Примерно, 7 лет не пил вообще. Естественно, если не пьет, значит курит (не только сигареты)).
Пару лет назад в нашей семье произошло несчастье и муж «сорвался». Я не говорю, что на запойный. Нет, выпивает 1,5 литра пива. Просто, если выпьет, начинается самобичевание, самоедство. Какие-то нападки — руку, слава богу, не поднимал. По гороскопу он Рак, значит, нытик (все плохо, все пропало, мы все умрем). Иногда чушь всякую несет. Я нервничаю из-за всего этого — сердце потом болит, оно у меня не к черту.
На следующее утро ему плохо. Говорит, что больше спиртное в рот не возьму, лучше буду «курить». Но чуть какой стресс на работе или вообще, начинает просить деньги на «баночку». Я боюсь, что он сопьется. Его отец хорошо «закладывал», отчего и умер.
Это всю жизнь будет продолжаться? По мне, так пусть уж лучше «курит», чем пьет. После курения он какой есть, таким и остается.«Подтормаживает» чуть-чуть, но это не страшно. Не прессует и нервы не мотает.
Владислав, 25.06.1975.

Елена, 11.01.1983.
Благодарю всех, кто ответит на вопрос.
1 ответ
На вашем муже есть негатив непрофессионального магического происхожнения. Перешел этот негатив в алкогольное пристрастие.Нужно чиститься
По мнению автора лучший ответ отсутствует.