Ноутбук начал работать в 6-10 раз медленнее обычного. Сменил винду (ХР) - проблема не разрешилась. Далее в уточнении. - вопрос №2059190

Все работает но только в 6-10 раз медленнее обычного, даже папки открываются с раздумием в несколько секунд, да что там открываются, они даже закрываются размышляя. Проверил жесткий (250 гб) Викторией. Результат превосходный — зеленых менее 50, светло-серых не больше 100, красных и синих секторов вообще нет. Проверял оперативку (2 гб) — все отлично. Температура не больше 50. Вируса не думаю что есть, откуда им быть если винда меняется. Винду менял два раза, сначала форматировал диск «С» медленно в системе «N...» (не помню буквы), второй раз форматировал быстро в той же системе, но результат один и тот же. Смотрел «Вторичный канал» и «Первичный канал» там указано DMA если возможно (в диспетчере устройств). По сути все хорошо, но почему такой тормоз, что не так, что мог проглядеть? Да, жесткий диск не загружен. «С» где-то на 30%, а «D» около 60% загруженость. При выполнении любых операций загрузка процессора почти на нулю (это открыть папку, закрыть, подключить флешку, т.е простейшие задания) но при этом открывает папку несколько секунд и в это время горит зеленая лампочка передачи данных.

Система: ХР. Сервис пак 3. eMachines eME528. Интел целерон 2 / 2.30. 1.86 ОЗУ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Все симптомы неисправности жесткого диска.
Установить эту программу
Hard Disk Sentinel Pro

Прикрепить здесь или в чате скриншот  С.М.А.Р.Т
Сделать полное сканирование.
Программа легкая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А какой смысл Windows XP пользоваться ?
Поддержки все-равно уже давно нету .
Значит проблема не программная а аппаратная .
Нужна Диагностика устройства .

Проверил С.М.А.Р.Т (не судите что пишу кирилицей), там значение 81 желтого цвета. Значит в пределах нормы. Больше ничего не знаю, что проверять. А вот относительно того, что пользуюсь ХР а не 7.8.10 — я пользуюсь той виндой, каторая пашет, а не той, которая только понты кидает. Я музыкант и если я пущу свои программы на 7-ку — они так работать не будут. Так вот. Но тут действительно, походу, проблема в железе а не в программах, ведь все работает только оооочень уж медленно.