Потребительский кредит - вопрос №205930

Здравствуйте. Меня зовут Наталья Александровна. У меня два невыплаченных потребительских кредита. На каждый из них по договору страхования оформлена страховка.( через магазин, где оформляла кредит). Вопрос: В случае моей смерти, заставят ли моих детей выплачивать кредиты?

Ответы

Здравствуйте. Нет, ваши наследники не буду отвечать по вашим обязательствам. Для этого и делается эта страховка: смерть, потеря трудоспособности и другие случаи.