Здравствуйте Дочери 6 Как с ней интересно провести время в выходные? Приелись аттракционы, суши - вопрос №2059464

Здравствуйте Дочери 6 Как с ней интересно провести время в выходные? Приелись аттракционы, суши и т д Ей интересны планшет, комп игры, не особо расположена к общению, а я ее очень люблю, еду к ней 12 часов

Ответы

Здравствуйте, Иван!
Для детей шестилетнего возраста преобладает желание заниматься игровой деятельностью. В этом возрасте ребенок должен наиграться иначе ему будет сложно перейти в следующий этап его жизни. Сейчас лето. Если позволяет здоровье и есть возможность, то лучше чем игры около воды или в воде в данное время года трудно себе представить. Если есть такое место куда можно сходить с дочкой то обязательно используйте такую возможность. скорее всего там будут и другие дети которые смогут составить ей компанию и поиграть с ней вместе. А Вы будете радоваться тому, что Ваша дочь не сидит за компом, а играет на воздухе, да еще в воде или около воды с другими детьми.
Добрый вечер. Иван. ответ на ваш вопрос "Дочери 6 Как с ней интересно провести время в выходные?"
Ответ. Иван, то, что вашей дочери "
интересны планшет, комп игры",  а не общение говорит только о том, что мать, с помощью техники, огораживается от общения с дочерью (по типу не мешай. поиграй), что очень опасно для психики ребенка. Ребенку 6 лет необходима физическая активность, поэтому вы можете, вместе с дочкой, например:
*покатайтесь на велосипедах, или самокатах, или на роликах;
*купите цветные мелки и порисуйте на асфальте, (или краски, ватманы);
*сходите в бассейн со всеми вытекающими (чаем и пирожными);
*постреляйте в тире, или покатайтесь на детском спортивном картинге;
* в детский развлекательный центр или детский центр творчества (посмотрите в интернете) и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Для общего развития, посмотрите пожалуйста эти видео. Будут вопросы, пишите, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=xkqN9kYEf14#t=8.841604

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Иван! Чтобы за короткое время войти с дочкой в контакт, есть несколько способов:
— попробуйте поиграть с ней вместе в планшет или компьютерные игры, покажите ей какие-то приемы, помогите установить новый рекорд;
— попросите ее научить Вас тому, что она умеет, мол, Вы сами раньше в эти игры не играли и хотели бы в них разобраться;
— посмотрите вместе мультик, обсудите его.
Итак, первый пункт — это провести с дочкой время привычным ей образом, разделяя ее интересы и не пытаясь искусственно вырвать ее из ее из обычного образа жизни.
Вторым пунктом можете ее привлечь уже к чему-то новенькому. Я не рекомендую сразу ее куда-то вести за впечатлениями, впечатлить ее можете и дома. Например, помогите ей построить из коробки домик для кукол, или соорудите «халабуду», можете вместе что-то приготовить. На улице можете поиграть в «находилку» подробнее описано здесь. Чем проще игра, чем больше вы вместе с ней вложете в нее своей души и времени, тем ближе Вы с ней будете.
Будут вопросы — пишите. Успехов Вам!