проблемная кожа - вопрос №205947

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!.. У меня к вам такой вопрос. Помогите пожалуста!!.. Меня зовут Елена. Мне 22 года. Примерно с 11-12 лет меня мучает угревая сыпь. Примерно три года назад пргоблемы увеличились. На лице начали появлять огромны ( около см) шишки… Красные и больнючие. Но головок нет. И проходили очень долго. Ходила на проверку к дермотологу после того как на щекепоявилось такое загадочное новообразование. Щека вся распухла и так было около двух месяцев. Мне посоветовали пить Хилак форте и мазь Зинерит. Через какое-то время шишка прошла. Пыталась ее выдавить… вместо гноя выходили сгустки крови. После такие шишки стали появляться чаще. В сентябре этого года подобная шишка сново выскочила на щеке. И вот уже середина февраля а она до сих пор не прошла окончательно. К дерматологу уже ходить не хочется… Очень хочу как-то оздоровить свою кожу. Прыщики постоянно не дают спокойно жить… раньше не так обращала на это внимание тк родственники давно привыкли иа для выхода в свет так скажем я пользуюсь косметикой. Хвала тем кто ее придумал!!.. )) Тк современные тональные средства и пудры справляются со своей задачей не хуже фотошопа)) а сейчас я встречаюсь с парнем. мы совместно проживаем и мне очень неловко расхаживать перед ним в прыщах да и он не раз интересовался что с моим лицом… вопшем… мне очень неудобно перед ним  самой очень интересно смогу ли я хоть когда-нибудь насладиться видом свего чистого лица)) к тому же косметикой мне пользоваться теперь запрещают)) только по праздникам или когда вид совсем оставляе тт желать лучшего)) вопшем… я давно мучилась с этой проблемой и вот наконец то решилась ее так решить)) если получиться)) у моей подруги была подобная проблема когда ей было около 15 лет она сделала чистку лица… я ее не узнала)) когда впервые увидела после процедуры… сейчас посмотрела на сайте очень много всяких разных видов чисток… и мануальная и техническая и вакуумная… посоветуйте пожалуйста какая из процедур может мне подойти… помогите пожалуйста… яя так давно не видела себя без прыщей и шишек в зеркале… крема и мази не помогают… хилак тоже… очень вас пршу… представить себе не могу как бы мое лицо было читым и освежевшим..)

Дополнение автора от 18.02.12 00:21:02

вы правы… загар и солярий помогают))

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Вам лучше обратиться на очную консультацию в косметологический салон.

И косметолог по состоянию вашей кожи подскажет безопасный вариант чистки подходящий именно вам.

Однако чтобы эффект был более устойчивый необходимы  перемены в питании, очищение организма от токсинов, свежий воздух, солнечные ванны, спортивные упражнения все в комплексе и в меру.

С уважением.

Доброго времени суток, милое юное создание! В первую очередь не нужно себя накручивать и нервничать по поводу появления прыщей — это нормально в Вашем возрасте, и не нужно по этому поводу комплексовать. А подкорректировать и очистить кожу, придать ей свежесть и удалить угревую сыпь мы поможем :)

1. Нужно наладить режим дня. В 23 часа засыпать, вставать перед рассветом. И рассвет встречать на улице. Это улучшает цвет лица и качество кожи.

2.Не курить и не находиться в накуренном помещении.

3.Укрепить нервуню систему. Пропить магний В6 и глицин (см. инструкцию).

4.Пройти сеансы химического пиллинга. Это самый эффективный способ для очистки лица. Если на салон денег нет, то обратитесь в Первый институт эстетики и запишитесь в качестве модели. Вам эту процедуру проведут бесплатно. И обязательно у косметолога проконсультируйтесь, какими средствами Вам нужно ежедневно ухаживать за кожей. Это, в первую очередь, гель с АХА (гликоливой кислотой) для умывания. Остальное Вам подберут при осмотре.

5.Ежедневно умывайте личико утром и вечером, причем до удаления сального налета. Каждое место на лице нужно тереть (не сильно) 30 раз. Т.е. носик, подбородок, щеки. Это восстановит кровообращение кожи. Сами шишки массируйте вокруг, чтобы создался стержень. И только после формирования стержня можно удалять в стирильных условиях. Иначе можно занести инфекцию и все может кончиться очень и очень плачевно. После вскрытия такой шишки и удаления гноя пинцетом вложите 1 кристалл марганцовки. Можно вскрывать только 1 шишку — не более. Тогда новые не будут образовываться.

6.После умывания слегка помассируйте лицо маслом чайного дерева (если нет аллергической реакции).

7. Через 30 мин. протрите тоником и присыпте чуть влажную кожу детской присыпкой очень густро.

И так ложитесь спать. На утро тальк обсыпится и Вы увидите результат — прыщики подсохнут и новые появляться не будут.

С искренним пожеланием здоровья и красоты,

Светлана Савельева

P.S.Не забывайте оценивать ответы экспертов :)

Елена, Доброго времени!
Раз традиционные методы (обращения к дерматологу, мази и болтушки) вам не помогают, Как один из вариантов, Попробуйте обратиться параллельно к эзотерикам, можете через объявление тендера.

Традиционные методы вам не помогают, потому как ваша сложность лежит выше физического уровня.

КОЖА это граница (разделитель) на физическом уровне между внутренним содержимым физического тела и его внешним наполнением.
По другому Кожа это граница между внутренним и внешним миром.

Если есть гармония между внутренним и внешним миром, кожа ровная чистая красивая.
ТАК ВОТ Юные люди в силу юношеского максимализма очень много отрицают и не принимают…
не принимают как себя (свою внутреннюю суть), так и любовь со стороны внешнего мира, любовь ввиде наставлений, нравоучений и т.п.

В дополнение к традиционным советам, я вам советую работать на духовном уровне над принятием, того что кратко описал выше.

В вашем возрасте еще сильно обострены «противоречия» между внутренним и внешним мирами юного человека.

если готовы принять изложенную позицию, обращайтесь за помощью.

Здравствуйте. Если есть возможность обратитесь к врачу-гомеопату. Ваша проблема хорошо лечится гомеопатически.

здравствуйте)попробуйте черную глину продается она в аптеке! хорошо чистит и сужает поры и пейте в день не мение 1,5 литров воды! ессли что пишите расскажу ещё пару приемов)